Обманутая покупательница предъявила претензии в салоне по поводу проданный ей смартфоном Prestigio с неправильными характеристиками

• г. Маркс

07.03.16 г я обратилась в салон, продавец показала телефон с витрины, все объяснила, телефон мне подошел, при выборе цвета корпуса продавец принесла со склада понравившийся цвет, на мой вопрос по параметрам данного аппарата, продавец ответила, что они одинаковые. Я приобрела смартфон prestigio, но дома увидела, что камера не 5 МР, а 2 МР, 08.03.16 г. обратилась в салон продавец признала, что сама не знала что такая разница, но в обмене отказали, ссылаясь на то, что телефон я смотрела (держала в руках) и значит согласилась с такой покупкой. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Написать претензию в адрес продавца с требованием о расторжении договора и возврате товара.

Добрый день!

Написать претензию в адрес продавца с требованием о расторжении договора и возврате товара.

07 .03.16 г я обратилась в салон, продавец показала телефон с витрины, все объяснила, телефон мне подошел, при выборе цвета корпуса продавец принесла со склада понравившийся цвет, на мой вопрос по параметрам данного аппарата, продавец ответила, что они одинаковые. Я приобрела смартфон prestigio, но дома увидела, что камера не 5 МР, а 2МР, 08.03.16г. обратилась в салон продавец признала, что сама не знала что такая разница, но в обмене отказали, ссылаясь на то,что надо было обратиться в день покупки, а теперь нельзя, телефон я смотрела (держала в руках)и значит согласилась с такой покупкой.Написала претензию с требованием на обмен, но пришел отказ. Подала исковое заявление в суд. Как доказать в суде, что это ошибка продавца ?

Продавец нарушит требование ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей" о предоставлении достоверной информации о товаре. По требованию покупателя договор купли-продажи подлежит расторжению, продавец обязан вернуть Вам уплаченные денежные средства (ст.12 Закона).