Нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения - влияет ли это на лишение водительских прав?

• г. Волгоград

В возрасте семнадцати лет не имея водительских прав я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками дпс. После чего выплатил штраф в размере 30000 рублей, а так же аналогичный штраф в таком же размере был наложен на отца (т.к. Я передвигаясь на его автомобиле) за передачу управления транспортным средством. Эти события происходили в 2015 году. Гразит ли мне лишение прав при их получении? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет, вы были уже наказаны....