Вопрос наследования дома при разводе - имеет ли муж право на мое наследство?

• г. Вёшенская

Мы с мужем не живём вместе уже 3 года (развод не оформлен). умирают мои родители. В наследство мне остаётся дом. имеет ли право при разводе мой муж на моё наследство (как приобретение в браке)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не имеет права.

Имущество, перешедшее в порядке наследования, является личной собственностью того супруга, которому это имущество поступило по наследству (ст. 36 Семейного кодекса РФ).