Возможности устройства в прокуратуру после окончания университета МВД и вопросы о выплате компенсации и призыве в армию

• г. Ставрополь

После окончания университета мвд поступил в 2012 году подписал контракт т.е 5 лет после выпуска должен проработать там, могу ли устроиться в прокуратуру? Нужно ли выплачивать компенсацию? Призовут ли в армию?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру без срочной службы не принимают.

И тем более выпускник целого университета МВД в законодательстве должен разбираться самостоятельно.