Как правильно оформить наследство - дарственная на мужа или узаконение брака?

• г. Махачкала

А муж ничего не записывает на меня. Он всё оформляет на себя. Я прошу его сделать на меня дарственную. И узаконить наш брак. Только не знаю в какой последовательности это сделать. Чтобы никто не мог отсудить у меня наследство.

Ответы на вопрос (3):

Сначала узаконить брак, потом можно будет говорить о совместном имуществе

Подаренное имущество не входит в состав наследства. Отсудить что-либо не так просто, нужны основания, предусмотренные ГК РФ. Последовательность может быть любая. на усмотрение сторон.

Я хочу знать, как мне лучше сделать. Дарственную на меня вне брака, или в браке.Что для меня надёжнее?