Можно ли в доме признанным непригодным для проживания и стоящим в программе на расселение, проводиться капитальный ремонт дома?

• г. Петрозаводск

Можно ли в доме признанным непригодным для проживания и стоящим в программе на расселение, проводиться капитальный ремонт дома?

Ответы на вопрос (1):

не может, так же как и сбор денег на капитальный ремонт:

ст. 169 ЖК РФ

2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.