Нарушение правил работы - сотрудники салона утаили информацию о своем браке

• г. Санкт-Петербург

Работаю в салоне одежды. У нас работают и.о упр магазином парень, и его жена в нашем же салоне старшим продавцом-кассиром. В нашей организации запрещено, чтобы в одном салоне работали муж с женой, братья, сестры, подруги и т.д в главном офисе, не знают, о том, что они муж и жена. Что может быть сотрудникам салона, за то что не предоставили эту информацию офису?

Ответы на вопрос (1):

Такой ответственности не предусмотрено трудовым законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, у нас на работе работают муж и жена, по труд. Договору это запрещено, чтобы супруги, друзья братья или сестра работали в одном салоне. Начальство в офисе не знают об этом. Что будет другим сотрудникам за то, что не предоставили ту информацию начальству?

Я работаю в салоне связи, у нас есть ещё 1 компания арендующая часть помещения салона. Там произошёл случай’’Санта Барбара’’сотрудник той компании просит пойти свидетелем, я отказываюсь ссылаясь на то что я не являюсь сотрудником их компании. Но в нашем салоне есть камеры. Я говорю им что они могут запросить видео запись их у нашей службы безопасности. Если придёт полиция меня опрашивать я могу отказаться от дачи показаний?

Такой вопросик, работаю продавцом, оформлялась в главном офисе, работаю собственно в магазине, сейчас уволняюсь в праздники, где мне должны отдать трудовую не посредстевенно в магазине или в главном офисе?

И как это получать ибо заведущая и главный офис на праздниках?

По "Закону о защите прав потребителей". Купила сотовый телефон. Оказался бракованным. Ремонтировала несколько раз в СЦ брак признан гарантийным заменили три детали, но брак остался. Теперь хочу расторгнуть договор купле-продажи и вернуть деньги на основании ст. 18 ЗЗПП. Написала притензию, но салон связи, в котором я покупала телефон отказывается ее принять и направляет в главный офис, но ведь в ЗЗПП сказано, что претензию необходимо передать продавцу, уполномоченной организаци и т. д.. А в салоне где я покупала утверждают, что они не являются продавцами и что продавец это ЗАО Беталинк и что нужно ехать в центральный офис. Разве салон не является продавцом? Ведь все документы и чек мне выданы в салоне, а не в главном офисе и деньги у меня принял тоже салон. На каком тогда основании они продают телефоны если они не являются продавцами?

У меня такой вопрос: крупная торговая компания, три салона в нашем городе. Я работаю директором в одном из них. Наш руководитель решила с 1 августа сделать ротацию, и перевести меня на другой салон. Меня это не устраивает, так как мне не удобно добираться туда, здесь я работаю с открытия, проведена большая работа по раскрутке торговой точки, наработана клиентская база. Как лучше поступить? В договоре, конечно, прописано, что меня могут переводить на другие салоны.

У нас уволились сами сотрудники из-за пропажи денег из кассы в салоне. Сейчас устроились работать в соседний салон и развешивают обьявления о том что сотрудники такого салона тут работают. Я хочу написать заявление хозяину салона что не использовали в рекламных целях имя моего салона. Как правильно по закону мне сделать?

Я работаю в фирменном салоне мегафон у меня был тайный покупатель и он записал разговор с подругой при входе в салон и продолжил писать до выхода из салона! Законна ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в салоне купила масло, и мне предоставили бесплатную замену. Масло заменили, мы уехали домой, всю дорогу авто шумно работало, приехав домой мы открыли капот и увидели что в салоне нам не закрутили крышку, все масло выплескалось на движок. На что салон привез нам масло и все. Подскажите пожалуйста, что я могу потребовать с салона?

Я работал в охране, в офисе. 31 июля в офис пришел посетитель, при уходе из офиса украл телефон. Мой начальник не выдал мне зарплату и потребовал ключи от офиса мативируя тем, что я больше не работаю, а мою зарплату отдаст потерпевшему. Правильно ли он поступил.

Здравствуйте. Подскажите, если в салоне красоты мастером-бровистом ИП оказанная услуга понесла вред здоровью заказчику. Кто должен понести наказание: мастер или хозяин салона? Претензия написана на салон, но он отписался, что мастер в салоне больше не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение