Отказ от свидетельства в случае происшествия в арендуемой компанией части салона связи

• г. Магадан

Я работаю в салоне связи, у нас есть ещё 1 компания арендующая часть помещения салона. Там произошёл случай’’Санта Барбара’’сотрудник той компании просит пойти свидетелем, я отказываюсь ссылаясь на то что я не являюсь сотрудником их компании. Но в нашем салоне есть камеры. Я говорю им что они могут запросить видео запись их у нашей службы безопасности. Если придёт полиция меня опрашивать я могу отказаться от дачи показаний?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от дачи показаний только в случае если Вы являетесь близким родственником (либо состоите в браке) одного из участников конфликта.