Применение однотарифного плана для жителей ЖСК с двухтарифными счетчиками - ущемление прав или неизбежность?

• г. Нижний Новгород

В ЖСК председатель утверждает, что даже при наличии двухтарифных счетчиков за эл/эн в квартирах сумма к оплате будет рассчитываться по одному тарифу - т.к. Энегргосбыт имеет договор с ЖСК (а не с жильцами). т.е. платит юр.лицо по однотарифному плану. Для жильцов это удар по кошельку (как известно ночной тариф в 2 раза меньше). Получается, что жители ЖСК существенного ущемляются в правах по сравнению с другими жителями города из обычных домов. Прав ли председатель? И ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия председателя ЖСК. Можете написать жалобу в прокуратуру.