Что делать? Наложили арест на автомобиль. Я его продал покупатель позвонил и обрадовал. Об аресте я не знал.

• г. Краснодар

Что делать? Наложили арест на автомобиль. Я его продал покупатель позвонил и обрадовал. Об аресте я не знал.

Ответы на вопрос (6):

В данном случае Ваша сделка будет в любом случае недействительной. Необходимо исходить из причины ареста

Спросить
Пожаловаться

Роман Григорьевич, посмотрите на дату наложения ареста, если дата наложения после даты подписания договора купли-продажи авто, то все нормально, если нет, то лучше перепишите договор. Потом в суд и снимать арест. Закон будет на вашей стороне. Нужна будет помощь, звоните мне.

Спросить
Пожаловаться

Так денег уже нет .авто назад не заберешь как снять арест с машины?

Спросить
Пожаловаться

Повторяю, что необходимо видеть постановление о наложении ареста. Сходите к судебным приставам, которые наложили арест.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо так и сделаю.только вот хуже не будет?

Спросить
Пожаловаться

Вам в любом случае необходимо знать основание ареста, для дальнейшей оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Через Москву наложен арест на автомобиль. 1-как узнать кто наложил арест? 2-автор продали ещё до ареста. Хозяин не переоформил его на себя. Что делать?

Обязана ли я предоставлять документы подтверждающие о снятии ареста покупателю автомобилю? Арест снят и авто готовится к продаже, покупатель был в курсе о аресте и требует документы о снятии.

Я владелец автомобиля. Владею им два года. В марте этого года на автомобиль наложили арест по долгам прошлого владельца. Я продал автомобиль не зная об аресте. Деньги соответственно потратил на покупку нового. Что делать? Следующий владелец не может поставить её на учёт.

Хотели приобрести автомобиль и уже начали оформлять документы, когда выяснилось, что автомобиль под арестом. В регистрации нам отказали, пока не будет снят арест с авто. Продавец заявляет, что ничего не знал об аресте. Подскажите возможно ли это? и как теперь найти кто наложил арест на это авто и можно ли освободить его из-под ареста?

Я продал автомобиль, на руках есть договор купле продажи, на момент продажи на машине небыли аресты приставами, через полтора месяца покупатель пошёл переоформлять автомобиль на себя, на автомобиле был наложен арест, как быть? Кто на данный момент является собственником авто? И как быть покупателю? Продал 04 августа 2015, а арест наложен 20 августа 205

Приставы наложили арест на автомобиль, но зодолго до ареста автомобиль был продан по договору купли продажи, покупатель автомобиль не переоформил, договор у меня сохранился, машины в наличии нет, сдана в металолом. Гос.номер. Покупатель мне не вернул. Какие последствия меня ожидают. И что мне делать машина числится за мной?

Продал автомобиль по дкп, покупатель не регистрировал его на себя. После продажи на автомобиль был наложен арест и покупатель не может оформить его на себя. Может ли покупатель снять арест в суде, поскольку на момент заключения дкп ареста никакого не было? Каковы его шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж, ныне алиментщик, продал автомобиль на который приставы наложили арест. И теперь этот покупатель вызывает нас в суд для снятия ареста с авто. При этом по долгу алиментов не уплачено.

На мою зарплатную карту наложили арест. Взяло распечатку об аресте. Арест наложил другой банк в связи с задолженность. На суд не вызывали, об аресте не уведомили, никакого решения о взыскании от судебного пристава не получала. Позвонила в ФССП РФ,там на меня нет никакой информации. Что делать, куда обратиться?

Я продала машину, новые собственники стали ставить её на учет, а на машину приставы наложили арест. Меня об аресте не известили. Что делать? Я позвонила приставам, там ответили, что снимать арест не будут, пока не уплачу задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение