Студентка-мать не оплатила пакет с товаром при краже в магазине

• г. Омск

Что будет за кражу в магазине на 1200 р. девушка студентка очница замужем есть ребёнок 11 месяцев. Положила товар в пакет. И не оплатила этот пакет прошла через кассу. А тот товар который держала в руках оплатила.

Ответы на вопрос (2):

посадить не посадят, но могут возбудить уголовное дело

Зависит от многих обстоятельств. Если не было корыстных целей, то это не кража. 7. Не образуют состава кражи или грабежа противоправные действия, направленные на завладение чужим имуществом не с корыстной целью, а, например, с целью его временного использования с последующим возвращением собственнику либо в связи с предполагаемым правом на это имущество. В зависимости от обстоятельств дела такие действия при наличии к тому оснований подлежат квалификации по статье 330 УК РФ или другим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤