Возможность сноса ненесущей стены без согласования в новостройке - обязательно ли делать техпаспорт сразу?

• г. Самара

В новостройке можно снести ненесущую стену между кухней и залом без согласования. Обязательно ли делать техпаспорт сразу? Или можно перед продажей восстановить и сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Снос стены, даже не несущий приведет к изменению планировки квартиры. Перепланировку и переустройство можно делать только с разрешения. При нарушении правил перепланировки и переустройство технический паспорт, новый, не оформят.