Есть переаттестованная категория а.в армии не служил. Возможна ли служба в гуфсин и до какого возраста?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Есть переатестованная категория а.в армии не служил. Возможна ли служба в гуфсин и до какого возраста?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете поступить на службу,если по состоянию здоровья пройдете.

См. Приказ Минюста РФ от 6 июня 2005 г. N 76 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы"

4.1. В соответствии со статьями 1 и 8 Положения на службу в уголовно-исполнительную систему принимаются граждане Российской Федерации.

4.2. Предварительное изучение кандидатов, принимаемых на службу (учебу), осуществляется соответствующими структурными подразделениями учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

4.3. В процессе предварительного изучения личности кандидата выясняются состояние его здоровья, соответствие имеющегося у него образования и специальной подготовки требованиям, предъявляемым к должности, на которую он принимается, деловые, личные и нравственные качества.

4.4. По результатам предварительного изучения составляется справка о результатах изучения кандидата.

Справка направляется руководителю учреждения или органа уголовно-исполнительной системы, имеющему право назначения на должность. Он рассматривает поступившие документы и при положительном решении передает их в соответствующее кадровое подразделение для проведения специальной проверки кандидата и направления его на военно-врачебную комиссию*(7) для определения годности к службе в уголовно-исполнительной системе.

Годность к службе (учебе) по состоянию здоровья кандидатов определяется ВВК в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123*(8).

При отсутствии сведений, препятствующих приему кандидата на службу в уголовно-исполнительную систему, а также признании его ВВК годным к этой службе кандидат пишет заявление о приеме на службу в уголовно-исполнительную систему (приложение 1).

4.5. Прием на службу граждан на должности рядового и начальствующего состава осуществляется:

1) путем заключения контрактов (приложение 2);

2) по конкурсу - в соответствии с Перечнем должностей, замещаемых на конкурсной основе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы (приложение 3);

3) посредством назначения на должность.

Прием на службу кандидатов оформляется с учетом требований статей 8, 9, 59 Положения приказами за подписью начальников согласно их компетенции в соответствии с пунктом 4.6 Инструкции.

Приказ о приеме на службу, назначении на должность объявляется сотруднику (стажеру) под расписку не позднее трех дней с момента его поступления в подразделение.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Здравствуйте!Данный вопрос нужно непосредственно решать в управлениия ФСИН по Свердловской области годность у вас категория а согласно приказа Минюста РФ от 6 июня 2005 г. N 76 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы"Вы можете быть приняты на должность сотрудника ФСИН

Есть переатестованная категория а.в армии не служил.возможна ли служба в гуфсин и до какого возраста?

---нет конечно. про службу в ГУСФИН (при отсутствии срочной службы), можете забыть.т.к. поменять категорию годности не сможете в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, призыву Вы подлежать не будете, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.