Госпошлина по иску - на какие затраты распространяется и сколько составляет?

• г. Москва

Прошу подсказать на какие затраты (денежные требования) распространяется госпошлина по иску?

Мат ущерб - 87 000 р

стоимость оценки 6000 р

расходы и услуги по копированию и почтовой отправке документов-385 р моральный ущерб - 100 000 р.

Ответы на вопрос (2):

Александр, Цену иска исчисляют исходя из исковых имущественных требований и представляют в денежной форме.

В цену иска не входит моральный ущерб, расходы и услуги по копированию и почтовой отправке документов,стоимость оценки.

Следовательно, рассчитывать госпошлину нужно от суммы 87 000 рублей.

Госпошлина за ущерб, оценку и почтовых расходов составляет 3001 руб. 55 коп., и за моральный вред 300 руб. Итого: 3301 руб.55 коп.