Муж отзывает заявление о расторжении брака, но все равно должен явиться в суд в назначенный день - что делать и почему?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж подал иск в суд о расторжении брака. Я в его заявлении указала, что согласна. Через 4 дня он написал об отзыве заявления, т.к. мы разводиться передумали. Но повестка в суд все равно пришла, где указана дата заседания по делу о расторжении брака. Я свою повестку получила, муж не успел. Он поехал выяснять, ему ответили, что несмотря на то, что иск был отозван, в суд все равно придется явиться в назначенный день. Вопрос, зачем являться в суд, если заявление было отозвано? И можно теперь сделать так, чтобы нас не развели, но без явок в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если иск отозван, то Вас не могут развести. Более того, если не согласен один из супругов на расторжение брака, дается срок 3 месяца на примерение.