ИП оштрафован за задолженность поставщику - возможно ли обжаловать решение после истечения сроков?

• г. Солнечногорск

Являюсь индивидуальным предпринимателем.

Поставщик подал в арбитражный суд г.Москвы на взыскание задолженности за поставленный товар. Задолженность действительно есть.

В настоящее время суд состоялся, А 40-195680/2015, есть решение, в котором с меня взыскивают задолженность + пении (больше суммы долга) и суд. расходы.

О данном решении я узнал когда у меня арестовали счет.

На заседании не был и не знал.

Понимаю, что это уже не послужит поводом для отмены решения. Но очень большие пения, возможно обжаловать решение? Сроки подачи аппеляции вышли.

Ответы на вопрос (2):

Если срок на подачу апелляции истек, но Вас не уведомляли о судебном процессе, то можете обратится с апелляционной жалобой и ходатайством на восстановление срока на обжалование. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями ст. 257-260 Арбитражного процессуального кодекса РФ

Неуведомление, неполучение решения могут служить основанием для восстановления срока.