Мать, проработавшая в инфекционном отделении больницы, собирается оформить пенсию на 5 лет раньше - нужны оригиналы свидетельств о рождении детей или достаточно копий?

• г. Саргатское

Моя мать собирается оформлять пенсию на 5 лет раньше, так как 10 лет проработала в инфекционном отделении в больнице. Она дважды лишена родительских прав. Дети г.р 1985;1987;2001.

Она просит у нас оригиналы свидетельств о рождении. Для чего они нужны и можно ли копии?

Ответы на вопрос (1):

Нужны для включения в трудовой стаж отпуска по уходу за детьми--пусть сама получает дубликаты в ЗАГСе.