Ну по моей информации у него есть машина квартира и т.д. (100% информация).

• г. Белгород

Почти два года назад у меня был суд с горе строительной компанией решение было принято в мою пользу, только вот по сей день решение суда не исполняется приставы развели руками сказав, что ответчик по его словам не ведет хозяйственной деятельности (кроме того в процессе судебного разберательства ответчик как выяснилось уже в процессе исполнительного производства поменял название организации и приходил на случашие уже будучи директором другой фирмы) приставы мне заявили что у ответчика нет не чего в собственности и взыскивать не с чего. Ну по моей информации у него есть машина квартира и т.д. (100% информация). В связи с чем вопрос к Вам возможно мне взыскать с ответчика денежные средства и возобновить исполнительное производство и предусмотренно ли законом пеня за просрочку выплат по решению суда*?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист можно предъявлять ко взысканию в течении трех лет

Если организация - должник прекратила свою деятельность и у нее нет имущества , на которое возможно обратить взыскание - то исполнительный лист возвращается взыскателю , затем можно предъявить его к исполнению снова . Но если организация ликвидирована - то на этом исполнительное производство прекращается .

Директор (как и учредители юридического лица) не отвечают по обязательствам самого юридического лица .Поэтому на автомобиль , принадлежащий лично директору ,тем более квартиру - обратить взыскание (арестовать , реализовать за долги) нельзя .

Если организация изменила наименование - то она все равно остается должником . Но тут скорее всего директор создал другое юридическое лицо , и хотя оно находится к примеру на том же месте и с таким же штатом - отвечать новая организация по долгам прежней не будет .

Таков закон об исполнительном производстве , подписанный В.В.Путиным