Как вернуть сковороду для блинов в Молнии, которая не подходит для индукционных варочных панелей?

• г. Южноуральск

Купили сковороду для блинов в Молнии. На упаковке написано, что она подходит для индукционных варочных панелей. Дома попробовали испечь, ничего не вышло. (Сковорода просто не нагревается на таких типах плит). Как ее сдать обратно (чек, упаковка сохранены). На что ссылаться в магазине при отказе вернуть деньги. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В качестве обоснования приведите нарушение продавцом ст. 10 ФЗ ОЗПП и в порядке ст. 18 требуйте расторжения Договора и возврата денежных средств.

В случае отказа или пропуска продавцом 10-ти дневного срока обращайтесь с Иском в суд.