Преподаватель вуза отказывается участвовать в приемной комиссии - проблемы с присмотром детей летом

• г. Севастополь

Я преподаватель вуза. У меня двое несовершеннолетних детей. Руководство кафедры принуждают меня участвовать в приемной комиссии с июня по 31 августа, заключив дополнительный контракт. Я отказываюсь, так как другого отпуска в течение года мне предоставлено не будет и дети будут летом без присмотра. Руководство требует обьяснений в письменном виде. Каковы мои действия в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае Вы не обязаны ничего писать, т.к. отказ от заключения дополнительного контракта - это Ваше полное право