Если я оформлю отцовство, то я смогу прописать отца ребенка к себе в квартиру?

• г. Москва

Меня зовут Ольга. Я живу со свои маленьким ребенком (дочь оформлена только на меня, я иду как мать-одиночка) и с отцом ребенка (мы не расписаны). Если я оформлю отцовство, то я смогу прописать отца ребенка к себе в квартиру? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Ольга. Согласно ст. 70 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору соцнайма имеет право вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга с письменного согласия членов своей семьи и согласия наймодателя при условии соответствия учетной норме площади жилого помещения(в Москве 18 кв. м. общей площади на одного человека). Если Вы являетесь собственником жилого помещения, вышеуказанные условия в таком случае не действуют. Таким же образом решается и вопрос регистрации (прописки).