Как подать иск на увеличение размера алиментов для лечения хронически больного ребенка?

• г. Пермь

По решению суда отец моей дочери обязан выплачивать 25% от доходов. Но его супруга, с которой он состоит в браке, тоже подала на него на алименты в пользу их сына. Это делают многие, чтобы меньше платить детям не проживающими с ними. У моей дочери выявлены хронические болезни. На лечение которых нужны не дешевые лекарства. Как я могу подать иск на увелечение размера алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскиваются в размере, установленном Семейным кодексом РФ: на 1 ребенка 25%, на 2 - 1/3 и на троих и более - 50%. Если Вашему ребенку необходимо дорогостоящее лечение, Вы вправе подать иск в суд о взыскании средств на такое лечение, предоставив суду квитанции и чеки на оплату лечения или мед.обслуживания.

Если у вашего ребёнка тяжелое заболевание, то вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании дополнительных расходов