Возможно ли использовать свидетельские показания о возврате долга без расписки при выдаче судебного приказа.

• г. Воронеж

Возможно ли использовать свидетельские показания о возврате долга без расписки при выдаче судебного приказа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

нет.

Нет, без расписки свидетельские показания не помогут, а к чему Вы тут судебный приказ "притянули" известно только Вам.

Здравствуйте! Ситуация такая:у меня имелся автомобиль купленный по договору купли продажи в простой письменной форме. В гибдд на свое имя оформить его не успела так как он сломался. После ремонта не оформляя его в гибдд решила продать. Покупатель предложил мне обменяться на другой более дешевый автомобиль и доплату с его стороны. Обменялись автомобилями, покупатель написал расписку что обязуется отдать деньги до конкретно указанной даты и только после этого получает документы на авто(птс) и оформляет его на себя. Но после даты расчета по расписке денег он так и не отдал. Более того оказалось, что на машину которую он отдал взамен у него тоже нет документов. Единственное он дал контакты прежней владелицы,с целью чтобы она написала на меня договор,что и было сделано. Машину эту я успела продать,также по договору. Но деньги он возвращать не торопился. Каким то образом он сделал страховку и передвигается на автомобиле не имея на руках ни птс ни договора от моего имени, птс и расписка у меня,договор не заключали. Более того при предупреждении о том что я могу обратиться в суд или полицию угрожает,что будет устраивать мне всяческие пакости и не даст жить спокойно. Был обоюдно рассмотрен вариант продать авто,мне забрать свою часть денег а остальное отдать ему. Но потом он спрятал где то машину и сказал что вернет ее только без колес и с испорченным двигателем,потому как он якобы уже успел вложить в нее больше суммы которую он нам должен. И якобы я не докажу что до передачи авто ему, магина не была сломана. Я совсем запуталась. В гибдд я могу заявить только угон. А через суд постановят о удержании с его зп,так он со мной год рассчитываться будет,и имущества у него нет. Как можно грамотно вернуть авто? Или деньги? За это время он своими действиями ввел меня в тяжелое фин. положение. Мне пришлось брать кредит,так как я рассчитывала на деньги от продажи авто

Подписав договор вы не имеете права заявить угон, так как это ложный донос. Подавайте иск в суд о понуждении покупателя выполнить регдействия и взыскивайте убытки.