Сумма, внесенная на досрочное погашение кредита, перенаправлена без моего уведомления на другой просроченный кредит. Как вернуть деньги и устранить значительную разницу в выплатах?

• г. Москва

Я внесла сумму в счет досрочного погашения части кредита, а ее не погасили, а отправили часть на другой (просроченный) кредит без уведомления меня. Правомерно ли это и что теперь предпринять, чтобы засчитать средства, положенные на счет как досрочное погашение части кредита, потому что разница в моих выплатах теперь значительная.

Ответы на вопрос (1):

Внести сумму недостаточно. Надо еще письменное заявление в банк написать о своем желании частично досрочно погасить кредит.