Работодатель в заявлении на предоставление отгула ставит резолюцию двойная оплата, а мне нужен отгул.

• г. Анжеро-Судженск

Работодатель в заявлении на предоставление отгула ставит резолюцию двойная оплата, а мне нужен отгул.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Согласно ст.153 ТК РФ По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.

Обжалуйте действия работодателя в трудовую инспекцию.

ТК РФ, Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

""По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.