Может ли комплексная экспертиза точно установить время (год) написания документа, а не предположительно?

• г. Одесса

Истец "С" в качестве письменного доказательства обстоятельств по делу о праве собственности предъявил суду расписку продавца квартиры "А" датированную 29.01.1998 г., однако со слов продавца "А" написанную позднее указанной в ней даты (в ноябре 2003 г.). Истец не желает исключать эту расписку из числа доказательств, так как это единственный письменный документ. Имеет ли смысл мне, ответчику - покупателю квартиры, направить эту расписку на комплексную экспертизу для установления её подложности? Может ли комплексная экспертиза точно установить время (год) написания документа, а не предположительно? Что ожидает истца, подавшего подложный документ? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

1) По моему скромному мнению, смысл в ходатайстве о назначении экспертизы для вас есть.

2) Да, может.

3 Уголовная ответственность.

Основания: ГКУ, ГПКУ. УК. Украины.