Отказ в предоставлении материальной помощи во время отпуска по уходу за ребенком - как распределение рабочих ставок влияет на права работников

• г. Москва

Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Моя ставка занята временным работником. Обратилась к работодателю с просьбой оказать мне материальную помощь (которую получают все работники один раз в год в размере 2 окладов) но главный бухгалтер отказала объяснив отказ тем что нет денег и моя ставка занята! Получается так что теперь я не могу получить данную материальную помощь пока моя ставка занята временным работником?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это не верно. обращайтесь в Трудовую инспекцию.