Вопрос о возврате денег или замене смартфона после повторных поломок - как защитить свои права как покупателю

• г. Энгельс

В октябре 2015 приобрела смартфон в магазине Ситилинк, через 2 мес пользования сломался датчик приближения, сдала по гарантии, отремонтировали в течение трех недель, после ремонта прошел месяц, сломался динамик. Могу ли я потребовать возврат денег или новый смартфон? Продавец утверждает что если сервисный центр исправит проблему, то деньги не вернут, а если ремонту не подлежит то вернут. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на возврат денег, пишите претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей. В Вашем случае налицо неоднократность поломок технически сложного товара

Юридически грамотно.

Для начала, проведите не зависимую экспертизу, составьте и направьте претензию.

В случае отказа, обратитесь в суд.