Можно ли продать комнату своей жене, если на меня оформлена доверенность?

• г. Добрянка

У меня есть брат родной, у него в собственности комната. Он оформил на меня доверенность на полное распоряжение комнатой в том числе и продажей. Вопрос: могу ли я продать комнату своей жене?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сможете только если у Вас с женой заключен брачный договор, по которому все купленное ею имущество принадлежит только ей одной (ст. 40 СК РФ, ст. 183 ГК РФ)

Да. вы можете совершить такую сделку. Не забудьте вернуть брату денежные средства от продажи его имущества.

можете продать комнату своей жене по доверенности от имени брата