Что было написано в этой бумаге - родители не посмотрели, так как переживали из-за инцендента.

• г. Новосибирск

Вопрос у меня такой: кто несёт ответственность за жизнь и здоровье ребёнка во время его нахождения в школе?

Моя племянница, играя на перемене с другой девочкой, толкнула её. Девочка повредила руку. Родителей племянницы заставили в школе подписать какую-то бумагу. Что было написано в этой бумаге - родители не посмотрели, так как переживали из-за инцендента.

Я где-то чилата, что,за всё , что происходит в школе несёт полную ответственность директор школы. Насколько это верно? И как себя вести в подобных случаях?

Ещё добавлю, что возраст детей - 8 лет. Классный руководитель во время перемены не проводит время рядом с детьми. Дети сами себя развлекают как могут. Случай с рукой - не единственный. На неделю позже моей племяннице разбили очки в школе. Родители племянницы оставили это происшествие без разбирательства. Может нужно было потребовать от школы компенсацию за оплату новых очков?

Ответы на вопрос (1):

Директор и только директор за каждого ребенка в школе.

Нужно смотреть какой документ они подписали, скорее всего мол претензий не имеем, но пожаловаться в органы прокуратуры, в мин. образование вы все равно можете.

Насчет произвола в школах Прокуратура уже ставила вопрос, если уж так хотите жалобу написать сейчас весна, детей будут привлекать к субботникам, прокуратура уже неоднократно говорила, что это не законно, т.к. деньги из бюджета (я про бюджетные школы) им выделяются, в том числе и на дворника, а тут дети убрались вот и лишняя копейка в карман директора. Да и с какой стати вообще дите должны убирать территорию школы, студенты вот почему-то не убирают территорию университета…

-----------------------------------------------------

ООО "ЮК "СитиЛекс"

8 (383) 2016103