Возврат денег за не оказанную юридическую помощь или бесплатная коррекция искового заявления - как защитить права клиента?

• г. Тула

Обратились к юристу за помощью в создании искового заявления. Юрист забрала деньги (5638 руб) , 15 минут поискала в интернете и выдала готовый результат искового заявления который в суде не приняли, так как он был составлен не верно. Можно ли в таком случае вернуть деньги за не оказанную помощь или же заставить оказать помощь бесплатно?

Ответы на вопрос (4):

если суд не принял, вы обязаны потребовать возврат денег, либо пусть новый составляют

Пишите ей претензию, пусть исправляет недостатки. Или требуйте возврата уплаченных средств. В случае отказа, обращайтесь с иском уже на нее в суд. Иск оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ

обращайтесь в полицию

Да, вы вправе требовать возврата денежных средств либо составления иска в соответствии с требованиями закона. НО вы уверены, что он будет составлен верно? Лучше заберите деньги и обратитесь к другому юристу.