Отец моей дочери ссылается, что он имеет право пользования до её 18-летия.

• г. Новосибирск

Я от имени моей несовершеннолетней дочери (15 лет) подала письмо в охранную фирму о расторжении договора на оказание охранных услуг квартиры, которая принадлежит моей несовершеннолетней дочери на правах собственности, по причине того, что данная охранная фирма заключила договор с ненадлежащим лицом. Т.е., не непосредственно с собственником квартиры, а с её отцом, который там проживает без её согласия, и не даёт ей пользоваться и распоряжаться её имуществом. Отец моей дочери ссылается, что он имеет право пользования до её 18-летия. Охранная фирма письмо приняла, устно сказали, что не видят причин для расторжения договора, а ответ они дадут через месяц.

В какой срок фирма должна ответить на моё письмо? И правы ли они, что отец несовершенолетнего собственника, но который старше 14 лет, без согласия собственника может распоряжаться его собственностью (в данном случае заключать договора с охранной фирмой)?

Ответы на вопрос (1):

так на вопрос не ответить, нужно знать кто опекун (уполномоченный представитель) вашей дочери

Ну а по поводу договора, возможно там не соблюдены существенные условия и он вообще не считается заключенным, возможно там есть возможность одностороннего расторжения.

также надо знать на каком основании проживает там, возможно нужно пожаловаться в МВД, ФМС, или подать иск о выселении… очень мало информации… и нужно видеть документы.

-----------------------------------------------------

ООО "ЮК "СитиЛекс"

8 (383) 2016103

Спросить
Пожаловаться

До брака мною была приобретена квартира, которая принадлежит мне по праву личной собственности. Супруга без моего ведома и согласия заключила от своего имени договор с отделом вневедомственной охраны УВД на охрану квартиры. Я категорически против этой услуги и хочу расторгнуть договор. ОВО не дает согласия на рассторжение договора без согласия супруги, она против расторжения договора. Вправе ли кто-либо заключать какие-либо договоры, где предметом договора выступает мое имущество не от моего имени? Я считаю, что нарушается мое право собственника. Как аргументированно доказать ОВО, что они изначально заключили договор с нарушением? Спасибо.

Собственник торговой базы разрешил Охранной фирме работать на ее территории и заключать договора на оказание охранных услуг с Арендаторами помещений торговой базы, и отдал им в пользование здание сторожки. За все это Охранная фирма обязуется охранять всю территорию торговой базы. Как правильно оформить документально отношения Собственника и Охранной фирмы?

Обратилась в компанию с кем был заключен договор на оформление права собственности, деньги по договору уплачены. Прошло 3 месяца-результата нет, в фирме не дают ответа о сроках получения мною свидетельства (правда в договоре сроки по оформлению права собственности не указаны). Письма, о расторжении договора игнорируют или затягивают на многие месяцы ответ. Имеет ли право фирма оформлять право собственности столько долго как ей вздумается если в договоре не прописаны сроки по предоставлению данной услуги. Что можно предпринять в этом случае (помимо суда). спасибо.

агентский договор с фирмой В?Тоесть суть такая фирма А по агентскому от своего имени продает товар фирмы В по договору поставки фирме Б? (Агентсуий договор только будет заключаться, а договор поставки уже заключен) Спасибо.

Наша организация заключила договор по оказанию услуг по переводу с аглийского на русский язык с фирмой. В настоящий момент мы хотим расторгуть договор по обоюдному согласию сторон. Обе стороны согласны и претензий друг к другу не имеют, хотят разойтись мирно и без уплаты неустоек. Подскажите саму процедуру расторжения договора, нужно ли отправлять письмо с предложением о расторжении с той или другой стороны с указанием причины расторжения или достаточно подписать двустороннее соглашение без указания причин? Уплачиваются ли сторонами в данном случае какие-либо неустойки? Каковы могут быть существенные причины для расторжения договора, если их нужно указавать в письме или соглашении?

Состоялась котировка по оказанию охранных услуг, фирма победитель подписала договор на оказание охранных услуг в образовательной организации. В течение 8 дней фирма не добросовестно выполняла условия договора, отсутствует разрешительный пакет документов у охранников на право осуществлять охрану школы. Можем ли мы по обоюдному согласию расторгнуть договор и что должны прописать в соглашении о расторжении.

Заключили договор с фирмой на обслуживание домофона, когда домофон сломался, данная фирма игнорировала все звонки и на место не выезжала, телефон указанный в договоре - отключен, отправили письмо о расторжении договора - адресат не значится. Пришлось заключить договор с другой фирмой. Но теперь нам за обслуживание начисляют обе фирмы через КРЦ. Как действовать, чтобы недобросовестная фирма перестала начислять за свои "услуги". В КРЦ нам ответили, что будут начислять, пока не будет письма от фирмы №1 о прекращении начислений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Заключил договор на услуги с фирмой. Оплатил деньги, мне выдали приходный ордер, плюс выдали счет на оплату. Через пару дней решил отказаться от услуг. Написал письмо, о расторжении договора и возврате денег. В ответе, фирма сообщила, что договор расторгнут по причине не оплаты с моей стороны. Посмотрев документы обнаружил, что приходник мне выписала другая фирма с похожим названием и счет был выдан тоже другой фирмой, с которой договор не заключал. В приходнике основание оплаты указан договор, который я с этой фирмой не заключал. Вопрос: на сколько реальное вернуть уплаченные деньги в адрес другой фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение