Отец моей дочери ссылается, что он имеет право пользования до её 18-летия.

• г. Новосибирск

Я от имени моей несовершеннолетней дочери (15 лет) подала письмо в охранную фирму о расторжении договора на оказание охранных услуг квартиры, которая принадлежит моей несовершеннолетней дочери на правах собственности, по причине того, что данная охранная фирма заключила договор с ненадлежащим лицом. Т.е., не непосредственно с собственником квартиры, а с её отцом, который там проживает без её согласия, и не даёт ей пользоваться и распоряжаться её имуществом. Отец моей дочери ссылается, что он имеет право пользования до её 18-летия. Охранная фирма письмо приняла, устно сказали, что не видят причин для расторжения договора, а ответ они дадут через месяц.

В какой срок фирма должна ответить на моё письмо? И правы ли они, что отец несовершенолетнего собственника, но который старше 14 лет, без согласия собственника может распоряжаться его собственностью (в данном случае заключать договора с охранной фирмой)?

Ответы на вопрос (1):

так на вопрос не ответить, нужно знать кто опекун (уполномоченный представитель) вашей дочери

Ну а по поводу договора, возможно там не соблюдены существенные условия и он вообще не считается заключенным, возможно там есть возможность одностороннего расторжения.

также надо знать на каком основании проживает там, возможно нужно пожаловаться в МВД, ФМС, или подать иск о выселении… очень мало информации… и нужно видеть документы.

-----------------------------------------------------

ООО "ЮК "СитиЛекс"

8 (383) 2016103