Как получить паспорт в 16 лет, если находишься в РФ в статусе беженца

• г. Екатеринбург

Я бежинец, мама получила рвп, а мне оформили временную регистрацию до июня месяца. Подали документы на гражданство РФ но там разногласие в дате, документы вернули. Мне в феврале исполнилось 16 лет, паспорта у меня нет. На Украине дают паспорт в 16 лет. у меня только свидетельство о рождении. Посаветуйте как быть или куда обратиться?!

Ответы на вопрос (1):

Сходите в фмс, либо позвоните им и узнайте.