Как узаконить постройку автомойки на участке в собственности - Регистрация в Росреестре или БТИ?

• г. Барнаул

Я построила на своем участке постройку и сделала в нем автомойку с подсобным помещением. Скажите пожалуйста-как мне лучше его узаконить (зарегистрировать): как постройка на участке? Участок в собственности, ИЖС. Куда вообще нужно обращаться-в Росреестр или БТИ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно изменить вид разрешенного использования земельного участка. Обращайтесь в администрацию.

А зачем менять вид разрешенного использования земельного участка? Я не хочу узаконивать автомойку... Я хочу узаконить постройку на своем участке. Ведь, если построил гараж на участке-не надо менять вид разрешенного использования...

Так постройка-то у Вас - автомойка. Вы сейчас нарушаете земельное законодательство. Обращайтесь в администрацию. Иначе Вас Земельный контроль и архитектура будут нещадно штрафовать и в суд подадут. Собственно, администрация и сейчас Вас накажет уже.