Как защититься от отца, который давит на ребенка и хочет посадить мать?

• г. Химки

У моей подруги есть два ребёнка. (мальчик 12 лет, девочка 15 лет). Отец давит на мальчика и заставляет писать на маму, что она его бьёт. Хочет её посадить. Мальчик податливо это делает. Но доказать нельзя, что отец это делает специально. Он угрожает матери ребёнка, что лишит её прав на воспитание. Промыл мальчику мозги и он теперь хочет жить с отцом. Сам же отец окунал ребёнка в прорубь, что тот заболел. Как быть матери ребёнка? Что ей сделать, чтобы отец отстал от её семьи и не мешал им жить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

в органы опеки пусть обратится

Здравствуйте

На алименты мать подавала? Если нет пусть обращается за алиментами.

"Чтобы отец отстал от её семьи и не мешал им жить"- нужно лишить отца родительских прав на детей, при наличии на то оснований, предусмотренных ст.69 Семейного кодекса.

Удачи

Александр! Обратиться с жалобами в орган опеки и попечительства, подать иск в суд и т.д. Для начала вам следует определиться в выборе адвоката и записаться на очную консультацию. Далее адвокат выслушав вашу историю разъяснит ваши права, определиться с тактикой ведения дела, составит все необходимые документы.