Задолженность за коммунальные расходы - на каком основании и кому она должна быть оплачена?

• г. Ачинск

Живу в поселке. 5 лет назад родила, вышла замуж и стала жить по прописке мужа. Мой брат тоже был прописан в поселке, а жил в городе. По месту моей с братом прописки жил наш дедушка (прописан был по другому адресу). Когда дед умер, дом выставили на продажу. Позднее выписались оттуда. Дом пока не продан, зато пришла судебная повестка за задолженность по коммунальным расходам - плату за воду. Вода к дому не подведена. Я 5 лет не проживаю в данном доме. Никаких договоров по водоснабжению не заключали. На каком основании нам начислили задолженность и обязаны ли мы ее гасить?

Ответы на вопрос (3):

только за последние три года могут взыскать

Скорее всего за близлежащую колонку, по нормативам начислили. Придется платить, но только за последние 3 года, статья 196 ГК РФ

Если пришла судебная повестка. значит будет судебное заседание. Там и разберетесь..