Каковы мои действия, если я не давала согласия на право использования моей внешности в рекламе, да еще и в полуобнаженном виде?

• г. Санкт-Петербург

Сестра случайно увидела мою фотографию на рекламном щите в г.Санкт-Петербург. Сфотографировала, прислала, я посмотрела, лицо очень похоже мое, тело нет, видимо была использована программа для обработки фотографий. Рекламируются бани и сауны, соответственно я лежу в бане в полотенце. Каковы мои действия, если я не давала согласия на право использования моей внешности в рекламе, да еще и в полуобнаженном виде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском к рекламодателю о прекращении незаконного использования Вашего изображения и компенсации морального вреда. В иске просить о назначении портретной экспертизы, которая уже точно ответит на вопрос, чье лицо изображено на данном плакате - Ваше или нет.