Уволили по ст.150 Имеют ли право заносить такие сведения в трудовую книжку. Все остальные записи просто отличные.

• г. Екатеринбург

Уволили по ст.150 Имеют ли право заносить такие сведения в трудовую книжку. Все ос-тальные записи просто отличные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Как я понял вам в трудовую в качестве основания внесли ст. 150 Трудового кодекса. Эта статья вообще не касается увольнения. Конечно же не имели права. Придите к работодателю и пусть они внесут запись об ошибочной записи, а затем верную запись. Я бы указал статью но вы не говорите на каком основании вас уволили.