ФМС отказывается выдать справку о составе семьи из-за недействительного паспорта - мать одиночка не может получить пособие для ребенка

• г. Севастополь

Имеет ли право ФМС не выдавать справку о составе семьи ссылаясь, что мой паспорт недействителен? Паспорт получила 11.04.2014 г ФМС г.Севастополь (регистрация на момент выдачи паспорта г.Алупка). 17.02.2015 г. снялась с учета и зарегистрировалась в г.Севастополь. В настоящее время ФМС при запросе справки о составе семьи сообщает, что паспорт недейсвителен, т.к. в 2013 году решением суда была выписана из г.Алупка (о чем я не знала до настоящего времени). Что мне делать? Я мать одиночка и справка необходима для получения пособия, которое я получала уже 6 месяцев. Ребенок родился в июле 2015 года в Крыму. ФМС ответили, что ребенок является гражданином Украины, т.к. паспорт недействителен. Паспорт меняли после референдума присоединения Крыма к России. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае вам надо обратиться в прокуратуру.