Обязаны ли мы платить налоги при передаче коммерческой недвижимости в управление сыну, являющемуся ИП?

• г. Череповец

Мы с женой владеем в равных долях коммерческой недвижимостью, которую безвозмездно передали в управление своему сыну. Он работает ИП. Должны-ли мы платить какие-либо налоги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! необходимо смотреть ваши документы . чтобы ответить на вопрос - если вы не ИП, а сын ИП- конечно налоги платит сын . но непонятно как вы передали сыну и что за договор - смотреть надо и что за недвижимость

Если есть договор безвозмездного пользования имуществом, то налог платить не нужно, т.к. нет дохода.