Какие налоги и сборы должен уплатить покупатель при покупке автомобиля у члена семьи?

• г. Ульяновск

Какие налоги, сборы и пошлины обязан уплатить при покупке а/м покупатель, при условии, что с продавцом они члены одной семьи, мать и сын?

Ответы на вопрос (3):

А нельзя ли просто оформить договор дарения а не купли-продажи? тогда и налоги платить не надо

покупатель никакие, а вот продавец - в зависимости от срока владения автомобилем и его стоимости

Здравствуйте! Покупатель обязан оплатить госпошлину за регистрацию автомобиля.Госпошлина за регистрацию (постановку на учет) автомобиля с изменением или выдачей госномера-2850рублей,госпошлина за перерегистрацию транспортного средства с переносом государственных регистрационных знаков от прежнего собственника-850 рублей.