Отказали обслуживать в кафе из-за чужих продуктов - опыт покупки пирожков и отказа в продаже чая. Как действовать?

• г. Ярославль

Отказали обслуживать в кафе по причине наличия у меня продуктов, купленных в этом же помещении, но в магазине. Суть: купил пирожки, попросил чай. Причина отказа: пирожки не наши, потому чай вам не продадим. Есть чужие продукты с нашим чаем нельзя: указание директора. Написал в книгу отзывов... Жду ответ. Все произошло вчера. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в Роспотребнадзор, так как жалобная книга - это советский пережиток, на который никто не обращает внимание и который не имеет никакой юридической силы.