Может ли суд вынести решение о принудительном взыскании задолженности без присутствия на суде? И возможно ли уменьшить процент удержания с зарплаты для погашения долга перед банком?

• г. Магнитогорск

У меня такой вопрос, могут ли без моего присутствия на суде вынести решение на принудительное взыскание задолжености банку? Меня никто не оповестил что был суд и открыли дело на меня как злостный не платильщик и уклонист от платежей банку и что я оказывается стою у пристовов как злосный не платильщик на их официальном сайте. Узнал об этом только когда арестовали мою зарплатную карту и мой начальник мне это сообщил. И еще один вопрос на который мне никто не может ответить. Могу ли я сделать не 50% чтоб с меня удерживали с зарплаты а чуть меньше так как из-за этого я не могу заплатить другой банк?

Ответы на вопрос (2):

Могли без Вас вынести решение в порядке заочного производства.Но в данном случае Вас должны были уведомить о судебном заседании .Если не уведомляли, то Вы вправе написать заявление об отмене заочного решения или подать апелляционную жалобу (ст.320,330 ГПК). Вы можете просить суд об уменьшении размера удержаний, а также просить суд о рассрочке или отсрочке согласно ст.203 ГПК

У Вас есть 7 дней, с на момента, когда Вы узнали о состоявшемся судебном Решении, на представление Заявления об отмене Заочного решения суда.

После отмены, судебное заседание будет назначено с обязательны уведомлением Вас о времени, дате и месте проведения судебного слушания дела, где в ходе судебного разбирательства Вы можете значительно снизить начисленные неустойку, штрафов и пеня в порядке ст. 333 ГК РФ, кроме того просить суд о предоставлении отсрочки либо рассрочки исполнения Решения суда и о снижении предельного размера взыскания.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.