Покупка квартиры после реконструкции - достаточно ли свидетельства из ГБР?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить квартиру в доме после реконструкции у строительной компании. Мне предъявили свидельство из ГБР на квартиру, в котором сказано, что собственником квартиры является эта строительная компания в связи с участием в долевом строительстве. Раньше в этом доме была какая-то военная часть. Подскажите, пожалуйста, является ли это свидельство из ГБР достаточным документом, чтоб спокойно покупать у них квартиру или надо потребовать еще документы, если да, то какие?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве собствнности, выданое ГБР, является достаточным документом для подтверждения права собственности, к нему можно потребовать договор, на основании которого было приобретено право собственности. Свидетельство выдается ГБР на основаниитакогодоговора, экземплял которого предъявляется при регистрации прав в ГБР.