Может ли физическое или юридическое лицо купить квартиру у муниципалитета в ветхом доме после расселения жильцов?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

если дом подлежит сносу квартиры там не продаются и регистрация прекращена.

Дом сносу не подлежит. Заселения нет. Я хочу купить квартиру, сделать кап.ремонт и перевести ее из жилого фонда в нежилой. Это возможно?