Проблемы с трудовой записью и невыплата зарплаты - Как защитить свои права в дальнобойной компании ТирЭксг. Калининград?

• г. Калининград

Муж работал дальнобойщиком. Работодатель при увольнении сделал запись в трудовой, что дату приема на работу считать не действительной, типа он не работал в этой организацииТирЭксг. Калининград. Я понимаю, что налоги они вообще не платят, как и не заплатили зарплату за два рейса. Как правильно поступить? Зарплату они конечно не выплатят, хотелось бы их то же наказать.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру и параллельно подавайте иск об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы

Признавайте в суде факт трудовых отношений, взыскивайте зарплату.