Украли в магазине сумку с документами (паспорт), обратилась в милицию, дали талон, паспорт нужно получить срочно, т.к.

• г. Санкт-Петербург

Украли в магазине сумку с документами (паспорт), обратилась в милицию, дали талон, паспорт нужно получить срочно, т.к. в декретном отпуске скоро рожать, а нужно еще все документы переделать на новый паспорт, можно ли в паспортном столе сказать что потеряла, так быстрее получить или это противоречит закону?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите бысто получить паспорт, то Вам необходимо обратиться в милицию и сказать, что Вы потеряли паспорт и забрать заявление. Но тогда Вам прийдется заплатить штраф за потерю паспорта.