Определение стоимости наследственной доли квартиры - выбор между БТИ, оценщиками и кадастровой палатой

• г. Покров

Вступаю в наследство после смерти сына на долю в квартире. Нотариус запросил справку о стоимости на момент смерти и направил в БТИ или к оценщикам. Но мне подсказали что можно сделать запрос в кадастровой палате и этого документа будет достаточно для нотариуса. Подскажите как быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне достаточно. Если нотариус не примет требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде

В кадастровом паспорте действительно указывается кадастровая стоимость объекта.