Продолжающаяся затяжка процесса в мировом суде - Как отказаться от судьи или подать жалобу?

• г. Ковров

У нас идет процесс с управляющей компанией. По вине (не досмотру) управляющей компании во дворе нашего дома упал сильно изношенный бетонный столб помяв наш автомобиль. Проведя все экспертизы мы подали иск в мировой суд. Но судья умышленно затягивает процесс (назначая новые экспертизы, и тут же отменяя их заключения. Снова назначает и снова отменяет) процесс длится уже почти два года. Судья с ответчицей находятся в дружеских отношениях. Подскажите пожалуйста, как и куда нам написать жалобу или отказ от судьи. Я являюсь инвалидом второй группы, и уже просто сил нет ходить по кругу.

Ответы на вопрос (2):

к квалификационную коллегию судей и в СК

Попробуйте заявить судье отвод. Для этого рекомендую сначала спровоцировать конфликт с судьей.