Как разделить двух комнатную квартиру между тремя собственниками.

• г. Челябинск

Как разделить двух комнатную квартиру между тремя собственниками.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо заключить соглашение о долях на жилое помещение и зарегистрировать в Росреестре.

Никак не разделите. Выдел доли в натуре в квартире невозможен. Каждый собственник вправе продать свою долю с учетом преимущественного права покупки его доли другим собственником.

Только в долях - по 1/3.

Если уже есть собственность, то видимо она в долях.

Определите в суде порядок пользования жилым помещением.